воскресенье, 23 октября 2016 г.

Бесплатные сайты. Плюсы и минусы


Каждое создание сайта влечет за собой некоторые расходы, связанные с оплатой хостинга, домена и продвижением ресурса. Однако во многих случаях создать собственный проект можно и бесплатно, для этого нужно всего лишь найти подходящий сервис, который позволит человеку выполнить все действия бесплатно.
В первую очередь владелец будущего блога или тематического сайта (другие виды создавать на бесплатном софте не рационально) должен выбрать систему управления. Это может быть сервис Яндекса или Маила. Если требуется блог, то его можно сделать фактически без затрат, даже имя регистрировать не придется. Все, что нужно, выбрать систему, в которой уже имеются готовые шаблоны и формы.
Человеку следует всего лишь придумать себе имя и пароль, далее все зависит от остроты его ума и скорости письма.
Тематические сайты требуют большей организации. К примеру, если предполагается размещать на ресурсе схемы по вязанию, то лучше всего выбрать шаблон с возможностью выкладывания и хранения файлов. Внешний вид проекта при этом будет достаточно однотипным и неоригинальным, зато тратиться на дизайн не придется.
Уникальное изготовление сайтов в Москве стоит дорого, веб-студии выставляют цены исходя не только из сложности работы, но и своей репутации. Сложно представить, что именитый дизайнер будет расходовать свои силы и время на небольшой и ничем не примечательный проект. Вот почему воспользоваться бесплатным шаблоном намного удобнее.

В числе других плюсов использования бесплатных сервисов находятся домен и хостинг. К минусам можно причислить длинное имя сайта, домен третьего уровня, постоянно падающий сервер и вечную рекламу. То есть заработать на бесплатном ресурсе владельцы его не смогут, как бы они не старались. Вместо них прибыль от размещенного контекста и баннеров будут получать сервисы.
Вот почему намного удобнее разместить проект платно. Разовый платеж позволит выкупить свое собственное пространство в дата-центре, приобрести домен второго или первого уровня, зарегистрировать красивое и короткое имя. Для этого необходимо обратиться к одной из веб-студий, не обязательно дорогой и известной.

Для обычного сайта вполне подойдет рядовая компания, которая прекрасно знает свое дело. Хорошо если она связана с хостинг-провайдером или сама им является. Также неплохо увидеть в списке ее услуг продвижение сайтов.

Согласно известной пословице про сыр, бесплатный ресурс не сможет стать выгодным для его владельца, поэтому лучше потратиться один раз, чем потом кусать себе локти от того, что кровные денежки капают в карман кому-то другому.

Анна Тарасова



Комментариев нет:

Отправить комментарий