воскресенье, 23 октября 2016 г.

Туры по Италии в Кьянти



Кьянти — регион в Италии, известный в первую очередь производимым здесь вином. Но это не единственное достоинство этой местности, сюда приезжает множество туристов.

Кто-то выбирает горнолыжные туры на 2011 год в Италию, кто-то предпочитает отдых на море, но никто не откажется провести несколько дней своего путешествия в Кьянти.
В древности в этом регионе росли дубовые и каштановые леса. Но необычайно благоприятный климат и плодородные почвы этой части Тосканы привлекали людей, которые начали выращивать здесь виноград и оливковые деревья. Первыми сюда пришли этруски, и именно они начали производить вино из местного винограда. До сих пор
Кьянти остается одним из самых важных сельскохозяйственных регионов Италии. Много веков назад за обладание этой землей сражались разные итальянские города.
Вино, которое производят здесь, носит такое же имя, — кьянти. Его покупают во всем мире уже несколько веков и ценят за превосходные качества. Во время путешествия туристы могут увидеть виноградники и посетить винодельческие фермы, некоторые из которых проводят экскурсии. Даже если вы отправились в туры на Сицилию в феврале, вы сможете там купить продукцию этих ферм. Кроме того, каждый путешественник может поучаствовать в дегустации вина и купить несколько бутылок себе в качестве сувенира. Вино — один из лучших подарков, которые можно привезти из Италии.
Регион Кьянти имеет богатейшую историю. Здесь были построены монастыри, церкви, деревни и города. Во время поездки можно увидеть романтичные улочки, вымощенные булыжниками, красивые площади, фонтаны и замки. В городе Гайоле туристам наверняка понравятся аккуратные дома и статуя лягушки, которая пьет вино из бутылки, также стоит посетить замок Бролио. В Монтефьоралле стоит зайти в церковь Санто-Стефано и посетить старинные улицы. В городе Радда можно увидеть площади, церкви и другие достопримечательности.
Регион Кьянти отличается прекрасной природой. Когда виноградники и оливковые рощи только создавались, дубы и каштаны нещадно вырубали. Однако, леса еще сохранились в регионе, сегодня они находятся под защитой государства. Никто не может использовать их для создания новых сельскохозяйственных площадей, так страна добивается равновесия между сохранением природы и выращиванием сельскохозяйственной продукции. Сегодня любой желающий может увидеть эти леса, совершить по ним прогулку.
Местность Кьянти — холмистая. Это дает огромные возможности для художников и фотографов, которые могут запечатлеть прекрасные панорамы этого итальянского региона. Простые туристы всегда восхищаются, насколько красивы виды, открывающиеся с холмов Кьянти. Многие города и деревни расположены так, что их можно увидеть с близлежащей вершины во всем их великолепии.
В Кьянти отличный климат, это создает необходимые условия для созревания винограда. Здесь жаркое лето, и большую часть года светит яркое солнце. Приехать сюда после месяцев тяжелой работы, холодной погоды или постоянных дождей — настоящий праздник для души и тела. Здесь можно ощутить радости простой сельской жизни, побыть несколько дней или недель среди настоящей природной красоты.
Кьянти — отличное место для путешествия на велосипеде. Отлично он подходит и для любителей пеших походов. Но если такой способ передвижения кажется вам неудобным, то отправляйтесь в автобусные туры в Европу на новый год, выбрав такую поездку, которая включает и этот регион. Вы наверняка будете довольны этим путешествием, а вместо длительных переходов пешком можно организовать однодневный поход с пикником.
Анна Тарасова


Комментариев нет:

Отправить комментарий