воскресенье, 23 октября 2016 г.

Этапы продвижения сайта



После того, как веб-сайт создан, зарегистрирован в популярных поисковых системах и на нем установлен счетчик посещений, нужно приложить максимум усилий на продвижение сайта в поисковиках, для того чтобы он занял достойное место по результатам выдачи поисковиков.

Среди владельцев интернет-ресурсов очень распространено мнение о том, что для качественной раскрутки веб-сайта необходимо пару недель. Но это мнение ошибочно. Для того чтобы обеспечить своему ресурсу высокую популярность, нужно уделять работе с сайтом минимум два часа ежедневно в течение нескольких месяцев. Выполнение этих действий преследует осуществление двух основных целей: привлечь посетителей на сайт и удержать их увлекательным контентом и интересными предложениями.
Для того чтобы Ваш ресурс отличался высокий показателем посещаемости, необходимо чтобы он отвечал требованиям и запросам поисковых систем. Трафик поисковиков является наиболее качественным, так как на Ваш ресурс будут заходить исключительно те посетители, которые заинтересованы в информации, предоставляемой Вашим сайтом.
Однако из-за регулярно изменяющихся алгоритмов работы поисковиков, недавно созданный веб-ресурс может не всегда занимать лидирующие позиции в топе списка выдачи.

Для того чтобы правильно зарегистрироваться в поисковике, вовсе недостаточно заполнить форму и нажать соответствующие кнопки.
Сначала нужно обязательно проверить наличие ключевых слов и фраз на каждой страничке Вашего ресурса, также обратите внимание на то, чтобы они не повторялись: для каждой страницы сайта необходимо подобрать свои ключевики. Нельзя записывать в «keywords» те слова, которые отсутствуют на страничке.

После этого нужно правильно составить описание каждой страницы: позаботьтесь о том, чтобы в описаниях присутствовали ключевые слова, которые содержит страничка.
Конечно же, не нужно забывать, что текст должен быть информативным и легко читаемым, ведь содержание «description» высвечивается как подзаголовок к ссылке на ресурс в поисковой системе.

Составьте краткое описание деятельности Вашего сайта, в него логично включить ключевые слова и фразы, которые более подробно освещают тематику веб-ресурса. После этого можно регистрировать сайт и размещать информацию о нем в тематических каталогах.

Основное достоинство специализированных каталогов заключается в том, что они направляют на Ваш ресурс целевую аудиторию, а общие каталоги являются дополнительным методом раскрутки ресурса в поисковиках.
Наличие ссылки на Ваш веб-сайт поднимает рейтинг ресурса в поисковых системах и положительно влияет на позиции ресурса в Сети. По мнению специалистов SEO-продвижения, интернет-ресурс необходимо регистрировать как в общих, так и в специализированных каталогах. Если Вы недостаточно квалифицированны в области SEO-технологий, то лучше, чтобы seo-оптимизация сайта и его дальнейшая раскрутка выполнялись профессионалами.
Анна Тарасова

Комментариев нет:

Отправить комментарий