воскресенье, 23 октября 2016 г.

Антиплагиат Etxt. Проверка


Это анализ программы по проверке уникальности от Etxt

Когда открываешь программу, появляются два окошечка. В левое окно вставляешь текст, в правом он тут же делится на шинглы и вы запускаете проверку. Можно выбрать разные уровни проверки – от экспресс, до глубокой. Кроме того, можно покопаться в настройках и подрегулировать настройки содинения, режим проверки, подключение к интернету (все это можно найти через “Операции”). В Адвего Плагиатусе тоже есть настройки, но не столь подробные.
Взяла пример для проверки того, насколько разную процентовку показывают программы по проверке уникальности. Не мудрствуя лукаво, зашла на первый попавшийся сайт, что был у меня в контекстной рекламе в почтовом ящике на яндексе. Это оказался сайт
http://www.pk-agromaster.ru/

Я взяла текст с главной страницы сайта. Называется он ТЕХНОЛОГИЯ «AGROMASTER».

Дабы не снижать уникальность текста, привожу лишь название. Все желающие могут повторить эксперимент. Название текста и страницу сайта я указала.

Уникальность 21% - проверено Адвего Плагиатусом 1.0.1.13, последняя версия Плагиатуса 1.01.21. тоже показывает такую же уникальность текста с главной страницы этого сайта http://www.pk-agromaster.ru/

Etxt

Уникальность равна 18

Операция поиска #1
[ Параметры сравнения: размер шингла = 3 ]
[16:37:21] Найдено 82% совпадений (859 миллисек.) по адресу: http://www.volgabiz.ru/arh/07/10/21.php (1000 миллисек.)
[16:37:21] Уникальность текста равна 18%
Итак, в эксперименте участвовали: адвего плагиатус 1.0.1.13 (проверяла глубокой проверкой) и еткст последняя версия (1.0.4.0 – просто запустила проверить уникальность).

Чем хороша программа от Etxt?
Во-первых, можно скопировать подробные результаты
Операция поиска #1
[ Параметры сравнения: размер шингла = 3 ]
[16:37:21] Найдено 82% совпадений (859 миллисек.) по адресу: http://www.volgabiz.ru/arh/07/10/21.php (1000 миллисек.)
[16:37:21] Уникальность текста равна 18%
С Плагиатусом такой номер не проходит.

Во-вторых, проверяет быстро, даже быстрее Плагиатуса.

Недостатки

Из недостатков отмечу лишь то, что при очень низкой скорости интернета программа не работает – пишет, что превышено ожидание, и все. Впрочем, не кривя душой, скажу, что и Плагиатус при скорости 3 кб/с выдает, что превышен интервал ожидания либо недоступен источник данных и выдает 100% уникальность, т.е. недостоверный результат.

Единственная программа по проверке уникальности, из тех, что я знаю, которая работает в таких жутких условиях, это блокнот копирайтера.

Анна Тарасова

Комментариев нет:

Отправить комментарий