воскресенье, 23 октября 2016 г.

Как повысить посещаемость?



Сегодня вашему вниманию представляю гостевой пост от Вадима Морозова, автора сайта mnewl.ru – Всё для веб-мастера. В нем он рассуждает об актуальной задаче каждого владельца сайта. Как сделать так, чтобы о вас знали, к вам заходили и, как в том анекдоте, побольше да побольше. Проблема повышения посещаемости актуальна всегда. Надеюсь, что советы моего сегодняшнего гостя помогут повысить посещаемость.
Поднимаем посещаемость

Я рад приветствовать вас в нашем прямом эфире, сегодня хочу предложить пару способов, как поднять посещаемость сайта целевой аудитории.

Может, для кого-то эта статья нового не представляет, но, как говорится, повторение – мать учения.
Ну что ж, поехали:

1. Всегда, слышите всегда старайтесь обновлять свой проект новым контентом, уделяйте сайту побольше времени, иначе он постепенно затухает в глазах userov.

2. Развивая ваш сайт, добавляя материал, вводя новый спектр новых решений, старайтесь более тщательно обращать внимание на статистику, ведь именно она, да-да, вы не ослышались, именно она укажет на ваши недочёты, и на места, где вы могли поступить более кардинально.

3. Продолжаем наращивать контент, смело добавляем блог или набор статей, поверьте, юные друзья, это, несомненно, даст толчок вашему сайту и поможет увеличить его посещаемость.

4. Дальше больше, сомневаюсь, что у вас проект с не повторяющеся уже тематикой в интернете, я сейчас имею в виду конкурентов. Что с ними делать, спросите меня, ну ответ пацифиста очевиден, постарайтесь работать с ними, а именно: пытайтесь обмениваться с ними ссылками, что даст по плюсу обоим проектам, но старайтесь работать, конечно, с сайтами, у которых тИЦ больше, это больше пойдёт вам на пользу.

5. Оптимизация, один из главных, пожалуй, способов для раскрутки вашего сайта, старайтесь читать нужную литературу, используя проверенные методы, не рискуя своим проектом, старайтесь советоваться с людьми, которые собаку на этом съели, а не со школярами, которая что-то об этом слышала. Не рискуйте!
6. Заголовки, так они важны? Конечно да, именно всем известная компания Яндекс отдаёт своё предпочтение заголовкам, и будет неплохо, если заголовки будут присутствовать на каждой странице.

7. Дизайн, тут советов кидать особо не буду, каждый творец сам себе на уме, по себе знаю, но совет всё-таки дам, постарайтесь сделать из своего сайта не поле рекламы, а чёткий набор необходимой пользователю информации. Не напрягайте взор, старайтесь сделать просмотр сайта интересным и лёгким.

8. Ну и последний пункт на сегодня, это, естественно, ключевые слова, тут, мне кажется, всё до боли понятно, единственно что, постарайтесь связать воедино заголовок, содержание страницы и ключевые слова, это пойдёт на пользу в поисковых системах.
Ну, как-то так, спасибо за внимание, до новых встреч в прямом эфире.
Анна Тарасова





Комментариев нет:

Отправить комментарий