воскресенье, 30 октября 2016 г.

Стоит ли заниматься копирайтингом?

Такой вопрос возникает на разных этапах занятия копирайтингом.

Когда вы еще молодой и зеленый приходите на просторы фриланса и решаете, а стоит ли овчинка выделки? Будет ли толк от копирайтинга, о котором все так много говорят?
 
Предлагают различные курсы по этому самому копирайтингу, обещают, что эта работа будет приносить приличные деньги. Вы получите до 30 тысяч рублей в месяц, не приходя в офис! Фи-фи-фи, тра-ля-ля… Так ли это?
 
Сразу такой доход вы не получите, даже если будете семи пядей во лбу. Работодатели обычно доверяют людям с отзывами и рейтингами. Кроме того, должно быть портфолио.
А в нем – хорошие работы.
 
В первый месяц особо рассчитывать на заказы не стоит, и для начала придется браться и не за самые высокооплачиваемые заказы. Москва не сразу строилась, как говорится.

И что?

Дерзайте, пока полны сил и решимости! Особенно, если есть задатки. Учитесь, осваивайтесь. А мои советы начинающим копирайтерам пусть вам в этом помогут.

В работе

Проходит время. Для всех разное. Вы зарегистрировались на биржах, растрезвонили всем знакомым о своем новом виде деятельности. Ждете заказов, а их нет или они низкооплачиваемые, или неинтересные, или не получается их выполнить. Возникают различные препятствия, мешающие вашим планам, приходит уныние.

И что?
 
Раз работы нет или она все равно валится из рук, отойдите от компьютера, подумайте. А действительно, стоит ли? Можете написать на листочке все за и против, плюсы и минусы вашей работы копирайтером. Можете просто дать себе выходной, возможно, просто муза ушла.

Делать поспешные выводы не надо. Работа у копирайтера такая, что сегодня заказы есть, они могут быть даже в избытке. А завтра их нет. И послезавтра…
 
А в освободившееся время можно заняться собой, своей красотой, своим сайтом, наконец.

И если вы решили для себя, что копирайтинг – не ваше, пусть будет так. Займитесь чем-то другим. Потому что если без написания статей вы не можете, то рано или поздно вы все равно вернетесь в профессию. А начинать позднее всегда сложнее. Конкуренция увеличивается с каждым днем.

Так что упорства в достижении цели, уверенности в своих силах и творческих успехов!

Анна Тарасова
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий